Лучших военнослужащих в шести видах спорта отобрали в РгК "Запад" для зимней Спартакиады в ВС РК

В Региональном командовании «Запад» каждый военнослужащий осознает, что его физическое развитие и выносливость являются залогом грядущих побед и успехов в решении задач боевой подготовки. В течение десяти дней военнослужащие воинских частей регионального командования, меряясь силами и навыками, определяли лучших спортсменов в шести видах спорта, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

На базе воинской части 25744 города Актау и воинской части 30238 города Актобе были проведены чемпионаты по гиревому двоеборью, стрельбе из табельного оружия (ПМ-3), армейскому рукопашному бою, қазақ күресі, президентскому многоборью (зимнему троеборью) и лыжному спорту.

В соревнованиях по гиревому двоеборью не было равных военнослужащим войсковой части 41433, а военнослужащий этой части майор А.Жаканбаев выполнил классификационный норматив 1 разряда, набрав 63 очка. В соревнованиях по стрельбе из табельного оружия среди военнослужащих-мужчин военнослужащие войсковой части 41433 заняли весь пъедестал почета и не оставили другим ни малейшего шанса на призовое место. Лучшей среди женщин стала сержант Ж.Есиркепова из воинской части 30238.

Самыми зрелищными оказались соревнования по армейскому рукопашному бою, все бои оказались интересными, броски – эффектными, а результаты - неожиданными, так как и здесь бойцы войсковой части 41433 оказались сильнее всех, заняв 7 призовых мест, 3 из которых оказались высшего достоинства.

В чемпионате по қазақ күресі определяли лучшего мастера ковра «Батыс Барысы», победителем стал старший сержант Н.Таскалиев из войсковой части 41321. Стоит отметить, что он также стал победителем в соревнованиях по армейскому рукопашному бою в весовой категорий до 75 килограммов.

К соревнованиям по президентскому многоборью было приковано особое внимание, ведь именно здесь можно наблюдать огромную конкуренцию, и именно здесь интрига сохраняется до последнего. В родных стенах вне конкуренции оказались военнослужащие войсковой части 30238, победившие в командном зачете. Лучший результат в личном зачете показал лейтенант Г.Кравчук набравший 142 очка, тем самым выполнив классификационный норматив 2 разряда.

Лучшими результатами в лыжных гонках среди мужчин отметились ефрейтор А.Нурканов, среди женщин - сержант А.Кусмагамбетова.

По итогам зимней Спартакиады Регионального командования «Запад» места в командном зачете распределились следующим образом: 1 место – войсковая часть 30238, 2 место – войсковая часть 41433, 3 место – войсковая часть 25744.

Также анализ показал, что лучшие спортсмены-разрядники воспитываются в войсковой части 41433: командир части подполковник С.Елубаев уделяет пристальное внимание физическому развитию и всячески помогает спортсменам при организации тренировок и проведении отборочных соревнований. Военнослужащие войсковой части 30238 отметились хорошей организацией данного первенства и самым большим количеством участников.

По результатам преведенного первенства был сформирован состав сборной команды, куда вошли лучшие военнослужащие-спортсмены РгК «Запад». Теперь им предстоит основательно подготовиться к соревнованиям в масштабе Вооруженных Сил РК, где они планируют добиться высоких наград.

 

Старший лейтенант Рустем Игисинов



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"