Лучшего боксера Сухопутных войск выберут в Вооруженных Силах Казахстана

В Вооруженных Силах Казахстана стартовал IV Открытый турнир по боксу Сухопутных войск, посвященный 25-летию образования казахстанской армии, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Это соревнование, где в борьбе за право называться чемпионом по боксу, сходятся лучшие в данном виде спорта военнослужащие: офицеры, военнослужащие по контракту и срочной службы. Впервые в этом году участие в турнире принимают команды Военного института Сухопутных войск, Кадетского корпуса и Национальной гвардии МВД РК.

Турнир проводится по международным правилам АIBА – Международной федерации бокса. Боксеры представлены в составе команд – по 10 военнослужащих в каждой и выступят в восьми весовых категориях: до 56 кг, до 60 кг, до 64 кг, до 69 кг, до 75 кг, до 81 кг, до 91 кг и свыше 91 кг.

Как отметили в Управлении главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК, турнир по боксу направлен на отбор перспективных спортсменов – кандидатов для комплектования сборных команд Вооруженных Сил, повышение спортивного мастерства военнослужащих и профессиональной классификации военных спортсменов и судей. Соревнование, уже ставшее традиционным, также  способствует популяризации данного вида спорта среди военнослужащих  казахстанской армии и пропаганде здорового образа жизни.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"