Казахстанский биатлонист Ян Савицкий выиграл "золото" на Азиатских играх в Японии

Сегодня у биатлонистов на Азиатских играх прошли спринтерские гонки на 7,5 километров у женщин и на 10 километров у мужчин, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Первые две ступени пьедестала среди мужчин заняли спортсмены Центрального спортивного клуба Армии МО РК. «Золото» выиграл младший сержант Ян Савицкий, серебряным призером стал Василий Подкорытов, бронзовая награда — у японца Микито Тачизаки.

- Золото далось нелегко, потому что после чемпионата Мира все были вымотаны и силы оставили там. В приоритете было мировое первенство. На Азиатские игры я приехал за одной золотой медалью — а возьму, сколько смогу, - поделился Ян Савицкий.

Василий Подкорытов завоевал "серебро" Азиатских игр

Среди женщин быстрее и точнее всех была казахстанская биатлонистка Галина Вишневская, второе место заняла Ян Чжан из Китая, бронзовой призеркой стала армейская спортсменка младший сержант Алина Райкова.

Младший сержант Алина Райкова стала бронзовой призеркой Азиатских игр

23 февраля за медали боролись и лыжники. В индивидуальной гонке классическим ходом на 5 километров спортсменка ЦСКА сержант Елена Коломина опередила китаянку Хун Сю Ли, но уступила Юки Кобаяши из Японии.

Напомним, ранее Коломина завоевала «серебро» и «бронзу» в спринтерской гонке классическим стилем и в гонке на 10км свободным стилем.