Казахстанские армейцы приняли участие в благотворительном забеге «Astana Marathon»

В целях развития массового спорта военнослужащие Центрального спортивного клуба армии во главе с заместителем Министра обороны Республики Казахстан генерал-лейтенантом Талгатом Мухтаровым пробежали 10 километров на «Astana Marathon-2018»

Благотворительные забеги, давшие начало Astana Marathon, проходят с 2009 года, и сегодня марафон является самым масштабным в столице Казахстана. Целью забега является не только привитие здорового образа жизни, но и оказание помощи детям с заболеваниями, неизлечимыми в Казахстане, в рамках благотворительного проекта.
Всего проверить свою физическую подготовку и выносливость пришли свыше 4 тысяч человек из 20 стран мира. Среди них 320 иностранных атлетов, в том числе – элитные бегуны. Они прибыли в Казахстан из Австралии, Кении, России, Эфиопии, Южной Кореи, Японии. Спортсменам предстояло преодолеть дистанции в 42 километра 200 метров и 10 километров.
Победители забега получили денежные вознаграждения до 2,5 тысяч долларов. Ежегодно это событие привлекает  все больше внимания казахстанцев и бегунов со всего мира, количество участников растет из года в год, а средства отправляются на благотворительные цели. В свою очередь военнослужащие ВС РК никогда не остаются в стороне от этого праздника. Они всецело поддерживают массовый спорт и здоровый образ жизни.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"