Итоги третьего соревновательного дня на Олимпиаде-2016 для Казахстана

8 августа в бразильском Рио-де-Жанейро продолжились соревнования Олимпийских игр среди спортсменов. В этот день казахстанцы были представлены в семи видах спорта.

Служащий Вооруженных Сил РК, стрелок Юрий Юрков на квалификационных состязаниях в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров в общем зачете оказался лишь на 44-й позиции.

Дзюдоист Дидар Хамза в весовой категории 73 кг уступил во втором круге представителю Азербайджана.

Лучник Султан Дузельбаев потерпел поражение в командных соревнованиях итальянцу Мауро Несполи на стадии 1/16 финала.

В академической гребле в соревнованиях одиночек в 1/8 финала проиграли Владислав Яковлев и Светлана Германович.

Далее Екатерина Смирнова на байдарке-одиночке в гребном слаломе удостоилась лишь 19-й строчки в итоговом зачете.

Порадовали казахстанцев боксеры, которые прошли в четвертьфинал Олимпиады. Служащий ВС РК, старший сержант Биржан Жакыпов (до 49 кг) уверенно одолел намибийца Матиаса Хамуньелу. Еще один служащий ВС РК Жанибек Алимханулы (до 75 кг) одержал победу над британцем Энтони Фаулером. Казахстанский боксер Василий Левит выиграл бой над китайцем Ю Фенгкао в весе до 91 кг.

Напомним, тяжелоатлет Фархад Харки в весе до 62 кг принес нашей стране третью олимпийскую медаль (бронза), ранее дзюдоист Елдос Сметов завоевал "серебро", а дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг стала бронзовым призером Олимпиады.