Итоги Олимпиады для Казахстана на 9 августа: есть медаль

Подводя итоги четвертого дня летних Олимпийских игр, который в этом году проходят в бразильском Рио-де-Жайнеро, сообщаем об еще одной медали - "бронзу" для Казахстана выиграла тяжелоатлетка Карина Горичева в весовой категории до 63 килограммов.

"Горичева в рывке заняла второе место с результатом 111 кг. В толчке в первой же попытке подняла 132 кг, что обеспечило ей место на пьедестале. Затем она дважды заказывала 137 кг, но справиться с этим весом не смогла. В сумме двоеборья набрала 243 кг и стала бронзовым призером ОИ-2016", - сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Чемпионкой в этом весе стал китаянка Дэн Вэй - 262 кг (115+147). Второе место заняла Чхве Хе Сим из КНДР - 258 (105+143).

Карина Горичева является серебряным призером Всемирной Летней Универсиады (2013 г.), участвовала в чемпионатах мира три года подряд, на сегодняшний день является мастером спорта Республики Казахстан международного класса.

Не так удачно сложилось у дзюдоистки Мариан Урдабаевой, которая уже на первой минуте схватки с китаянкой Ян Цзюнься проиграла.

Результаты представителей академической гребли также не радуют: Владислав Яковлев в своем полуфинале финишировал на последнем, четвертом, месте, что дает ему право бороться лишь за последнее (32) или предпоследнее итоговое место в финале. Светлана Германович же с первого места вышла в финал F, где поборется за места с 25 по 30.

А вот пловец Дмитрий Баладин на дистанции 200 метров брассом уверенно вышел в полуфинал, став третьим в своем заплыве, а затем с восьмым временем квалифицировался в финал. Во второй раз на этой Олимпиаде 21-летний Баландин вошел в восьмерку лучших.

В медальном зачете Казахстан идет на 30 месте.