Хоккеист Дамир Рыспаев приступил к тренировкам к Универсиаде в Астане

Хоккеист Дамир Рыспаев проходит подготовку к Универсиаде в Астане. Спортсмен приступил к двухразовым тренировкам на льду, в ходе которых проходит занятия на силовое катание, технику владения клюшкой, а также развитие индивидуальных и тактических навыков, сообщает корреспондент Sarbaz.kz со ссылкой на пресс-службу ЦСКА МО РК.

Также хоккеист занимается и общефизической подготовкой, которая включает в себя упражнения для улучшения координации, развития силы и мощности.

Напомним, 29 января в Алматы стартует XXVIII Зимняя Универсиада. Участие в ней примут 9 спортсменов ЦСКА МО РК, которые поборются за призовые места в биатлоне, лыжных гонках и хоккее с шайбой. Среди них – в лыжных гонках – служащий ВС РК Сергей Малышев, младший сержант Марина Матросова, в биатлоне - служащий ВС РК Василий Подкорытов, служащий ВС РК Антон Пантов, младший сержант Алина Райкова, ефрейтор Анна Кистанова, служащая ВС РК Дарья Усанова, солдат срочной службы Максим Браун, в хоккее - солдат срочной службы Дамир Рыспаев.

На сегодняшний день все спортсмены проходят планомерную подготовку к предстоящей Универсиаде. Так, спортсмены штатной команды по биатлону принимают участие в этапах Кубка мира в Германии, а затем выступят на соревновании в Италии.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"