Боксер ЦСКА стала серебряным призером чемпионата мира

В городе Нью-Дели в Индии прошли финальные бои женского чемпионата мира по боксу, где в весовой категории до 51 кг спортсменка Центрального спортивного клуба армии Жайна Шекербекова завоевала серебряную медаль.

В первом круге Ж.Шекербекова победила действующую чемпионку Европы из России Светлану Солуянову со счетом 5:0. В финале она уступила серебряной медалистке Азиатских игр-2018 Панг Чхоль Ми из Северной Кореи. Отметим, что для Жайны это уже вторая награда с чемпионата мира. Два года назад в Астане она выиграла «бронзу».
         Всего на чемпионатах мира в истории Казахстана побеждали четыре женщины-боксеры.