Армейский спортсмен победил благотворительный забег «Алматы марафон-2018»

Военнослужащий Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан стал победителем самого масштабного благотворительного забега «Алматы марафон – 2018».

В южной столице состоялся самый масштабный праздник любительского спорта в Центральной Азии – международный седьмой Алматы марафон. Массовый забег «Смелость быть первым» уже стал традицией и проводится в Казахстане седьмой раз подряд. Более пятнадцати тысяч желающих из тридцати восьми стран Азии, Европы, Северной Америки и Австралии вышли на старт Алматинского марафона.

По итогам забега абсолютным победителем марафонской дистанции стал спортсмен Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан ефрейтор Михаил Красиловс результатом 2:33:00. Он финишировал первым на дистанции 42 километра 195 метров. Все участники, дошедшие до финиша, получили памятные медали, а победители дистанций – медали и денежные призы.