Армейские спортсмены РК приняли участие в состязаниях по командирским стартам в Москве

В рамках проведения ХІІІ Спартакиады государств-участников Содружества Независимых Государств в Москве стартовали состязания по командирским стартам, где военнослужащие Вооруженных Сил Республики Казахстан показывают высокий уровень физической подготовленности.

Сильнейшие командиры взводов, рот, батальонов и бригад (полков) из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России и Узбекистана состязаются в подтягивании на перекладине, стрельбе из пистолета Макарова и беге на выносливость (1000, 2000 и 3000 метров).

На сегодняшний день по итогам прошедших соревнований команда
Вооруженных Сил Казахстана в командном зачете идет на ІІ месте, уступив команде Вооруженных Сил России. В состязании в подтягивании на перекладине лучшими оказались среди командиров бригад (полков) подполковник Андрей Кузнецов, среди командиров взводов старший лейтенант Акылбек Сабитов. По стрельбе из табельного оружия золотую медаль завоевали среди командиров батальонов капитан Нурболат Искаков, а также среди командиров рот капитан Антон Спиридонов.

«Результаты, которые показали наши военнослужащие, свидетельствуют о высокой физической подготовленности командного состава Вооруженных Сил Казахстана. Высокий уровень физической подготовленности командиров различных степеней является примером для подчиненного личного состава ВС РК», - отметил тренер команды майор Асан Бесимбаев.

Необходимо отметить, что нашим военнослужащим предстоит еще соревноваться в беге на выносливость, и по результатам этих соревнований определится общекомандное место.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"