Армейские борцы стали победителями и призерами престижного международного турнира

В Таразе прошел Международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти государственного и общественного деятеля Д.А.Кунаева, где спортсмены Центрального спортивного клуба армии принесли в копилку сборной Казахстана золотую, серебряную и две бронзовые медали

В 11-й раз в память о Динмухамеде Кунаеве в его родном городе Тараз прошли состязания среди борцов вольного стиля, где призы мемориала оспаривали более 150 участников из Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, России, Таджикистана и Узбекистана.
         «Несмотря на высокий уровень подготовки соперников, армейские борцы показали отличную физическую подготовку, выступили достойно и показали хороший результат», - отметил старший тренер штатной команды ЦСКА по вольной борьбе Камал Гаджимагамедов.
          По итогам соревнований среди армейцев золотую медаль в весовой категории до 92 кг завоевал военнослужащий срочной службы Байгенжиев Абдуманап, серебряным призером в весовой категории до 79 кг стал Галымжан Усербаев, «бронзу» завоевали Даулет Ниязбеков в весе до 65 кг и младший сержант Адилет Давлумбаев в весе до 92 кг.