8 медалей различного достоинства завоевали спортсмены ЦСКА МО РК на Чемпионате РК по итогам первых дней

Спортсмены Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны вновь на пьедестале крупнейших соревнований. На Чемпионате Казахстана по греко-римской, вольной и женской борьбе по итогам первых дней армейцы отлично показали себя и завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

В весовой категории 59 килограмм армейский спортсмен Мейрамбек Айнагул стал чемпионом Казахстана. Еще один чемпионский титул в весовой категории 75 килограмм на соревновании завоевал спортсмен ЦСКА Максат Ережепов. Бронзовым призером в этой же весовой категории стал Дархан Баяхметов. «Серебро» в весе 80 и 85 килограмм завоевали ефрейтор Даулет Жаксылыков и солдат спортивной роты ЦСКА Нурсултан Октябрь. Спортсмен штатной команды ЦСКА МО РК по греко-римской борьбе в весовой категории 98 килограмм Ерулан Искаков стал бронзовым призером.

Также в рамках чемпионата прошли соревнования между борцами вольного стиля. В первый же день спортсменам ЦСКА удалось завоевать две золотые медали. В весовой категории до 61 килограмма армейский спортсмен Даулет Ниязбеков, а также участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро младший сержант Галымжан Усербаев в весовой категории до 74 килограмм завоевали титулы чемпионов Казахстана.