Война оставила неизгладимый след

Военнослужащие Центра управления воздушным движением г. Семей войсковой части 36739 организовали встречу чествования и поздравили с 73-ей годовщиной Великой Отечественной войны ветерана Маларова Григория Васильевича.

Григорий Васильевич родился 20 августа 1925 года, в селе Новопетегорск Маканчинского района Алматинской области. В школьные годы серьезное внимание уделял физкультуре и спорту. Имеет два ордена «Отечественной войны» - II степени, медали: «За отвагу», «За Победу» и другие.

В 1941 году в 17 лет пошел на фронт и стал командиром расчета станкового пулемета 10 полка 286 дивизии Второго Украинского фронта в звании ефрейтора. Эти закалки очень хорошо помогли во время войны. Прошел Эстонию, Польшу и Германию до конца 1945 года.       

Войну Маларов Григорий Васильевич закончил 10 мая 1945 года в Берлине, в звании ефрейтора. «Этот радостный день я не забуду никогда!»- говорит ветеран.

Воспитал и вырастил двоих детей, сына Сергея и дочь Наташу, обе имеют высшее образование и трудятся в разных отраслях народного хозяйства Казахстана, а также имеет на данный момент троих внучек и правнуков.

Сегодня, когда прошло уже много лет с начала войны, мы все чаще слышим слова о том, что война – это давно забытое прошлое, но слушая ветерана Маларова Григория Васильевича становится понятно, что для него война не забыта. Она проникла в его душу, оставив в ней неизгладимый след. Его жизнь дает нам настоящий урок мужества.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"