Воспитанники военно-патриотического клуба "Арлан" стали призерами игры "Жас Улан" в Шымкенте

Команды военно-патриотических клубов Акмолинской области ежегодно становятся призерами различных военно-патриотических сборов. Так, на республиканской военно-патриотической игре «Жас Улан», проводившейся 23 ноября в Шымкенте среди учащихся колледжей, второе место заняла команда воспитанников военно-патриотического клуба «Арлан», сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Военно-патриотическая игра «Жас Улан» среди учащихся колледжей проводилась в Казахстане впервые. Она включала в программу пять видов соревнований, в которых юноши должны были показать свои навыки в стрельбе из пневматического оружия, в разборке и сборке автомата Калашникова, надевании средств индивидуальной защиты, подтягивании на перекладине, беге на 100 метров.

Воспитанники военно-патриотического клуба «Арлан» в упорной борьбе показали достойные результаты. В личном зачете Аман Султанов занял первое место в беге на 100 метров, Роман Матвеев - второе место в подтягивании на перекладине, Сергей Минец - третье место в стрельбе из пневматической винтовки. 

Воспитанники военно-патриотического клуба «Арлан» являются постоянными призерами областных слетов, финалов, имеют отличную физическую подготовку и навыки во владении учебным оружием, поэтому мы надеялись на наших ребят. За свои успехи ребята благодарят своего руководителя Талгата Молдыбаева.

Воспитанники военно-патриотического клуба «Арлан» вместе со своим руководителем

Начальник Департамента по делам обороны полковник Жанат Ережепов поздравил ребят с победой и вручил грамоту руководителю клуба Талгату Молдыбаеву.

Поздравить призеров также пришли председатель Акмолинского областного филиала республиканского РОО "Ветераны Вооруженных Сил Республики Казахстан" М. Елеусизов, а также курсанты Щучинского филиала РГКП «Военно-технической школы МО РК». Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

- В этом году мы уже отмечали победы военно-патриотического клуба «Намыс» Бурабайского района в соревнованиях по военно-прикладному многоборью в городе Алматы, а также ВПК «Батыр» из Степногорска, выигравшего на республиканском военно-патриотическом сборе. И вот очередной успех команды военно-патриотического клуба «Арлан» индустриально-технического колледжа №1 города Атбасар, - говорит начальник пресс-службы Департамента по делам обороны Акмолинской области старший лейтенант Айнур Уалиева.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"