Военнослужащий ВС РК спас двоих детей из горящей квартиры

Ефрейтор Галымжан Алиуханов военнослужащий воинской части 61993 Десантно-штурмовых войск вынес двоих детей из горящей квартиры.

Ефрейтор Галымжан Алиуханов возвращаясь домой со службы, неподалеку от дома, он увидел дым, клубами вырывающийся из окна пятиэтажки. Не теряя времени Галымжан бросился к пожарной лестнице, взобрался по ней на крышу, оторвал черепицу и через мансардное помещение проник в подъезд.  На счастье, дверь квартиры была не заперта,  и военнослужащий без труда проник в квартиру. Галымжан начал кричать, звать, в надежде, что кто-то откликнется, но в ответ не раздавалось ни звука. Тогда он начал осмотр помещения и в спальне обнаружил двух детей 4-5 лет.  Маленькие погорельцы были в бессознательном состоянии. Не теряя ни секунды, ефрейтор Алиуханов вынес их из квартиры.

- Нет в моем поступке ничего героического, смущаясь говорит Галымжан. Это нормальный мужской поступок. Не важно, военный или нет,  так должен поступить любой мужчина. Спасибо моим командирам, и в первую очередь командиру войсковой части 61993 подполковнику Булату Дюсембаеву за постоянные занятия, которые проводятся у нас в части. Благодаря им все воины-десантники имеют хорошую закалку и физическую форму. Она мне очень пригодилась.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"