Военнослужащие Вооруженных Сил РК провели благотворительные мероприятия

В Астане военнослужащие Центра военных представительств МО РК приняли участие в благотворительном концерте в поддержку детей с ограниченными возможностями, который проходил в средней школе №49, а военнослужащие Военного института Сухопутных войск встретились с ветеранами Великой Отечественной войны.

Подобные мероприятия с предоставлением шефской помощи ветеранам, детям с ограниченными возможностями, детям – сиротам, нуждающимся семьям проводятся ежемесячно.

- Помнить и заботиться об этих замечательных, мужественных людях мы должны всегда. С каждым приездом мы радуем их, они с удовольствием делятся с нами своими воспоминаниями, жизненной мудростью. Часто привозим в гости к ветеранам и своих детей. Подрастающее поколение должны знать историю, - отмечает офицер Военного института Сухопутных войск подполковник Дмитрий Прохоров.

В Астане благотворительный концерт был проведен совместно с общественным фондом «Мейірімділік - М». Накануне концерта личным составом Центра военных представительств МО РК были приобретены наборы письменных принадлежностей детям с ограниченными возможностями.

- Я очень рад, что сегодня смог увидеть такой яркий и красочный концерт. Военные для меня - это пример, мне очень нравится военная форма. В свободное время я рисую, а сегодня они подарили нам целый пакет новых фломастеров, цветной бумаги и альбомов для рисования, - рассказал ученик школы Даулет Касымханов.

Стоит отметить, что военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана на постоянной основе организуют праздничные представления, концерты, конкурсы, экскурсии, оказывают помощь в решении хозяйственно-бытовых вопросов, осуществляют благотворительные акции по сбору бытовой техники, детской одежды, игрушек, учебных принадлежностей и других предметов, необходимых в повседневной жизни детей и ветеранов.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"