Военнослужащие Вооруженных Сил РК поддержали инициативу Нурсултана Назарбаева

Военнослужащие Вооруженных Сил РК внимательно прослушали обращение Президента страны к народу Казахстана, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Удобное время трансляции – 9 часов вечера – обеспечило наиболее полный охват телезрителей. В это время все военнослужащие и члены их семей уже дома. А те, кто находится на боевом дежурстве или проходит срочную воинскую службу, смогли посмотреть обращение на службе.

– Я всегда с интересом смотрю новости, особенно если транслируют из столицы, потому что это мой родной город, я призвался служить в Тараз, в 5-ю механизированную бригаду из Астаны, – поделился рядовой срочной службы войсковой части 85395 Айбек Жалел. – То, что сегодня наш Президент сообщил, что в стране произойдут конституционные реформы, говорит о том, что мы на пороге больших перемен. Я уверен, что перемены эти к лучшему.

Читать также: Президент Казахстана выступил с обращением к народу Казахстана

Айбек и его сослуживцы служат в рядах Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана уже 8 месяцев. Через четыре месяца они вернутся домой. 

– Мы все отчетливо понимаем, что сейчас являемся свидетелями исторического момента в истории независимого Казахстана, – отмечает командующий войсками Регионального командования «Юг» генерал-майор Марат Хусаинов. – И хотя армия находится вне политики, мы не можем оставаться в стороне от общественно-значимых событий в стране. Главной целью предстоящей модернизации является благосостояние нашего народа. А защита народа и его благосостояния – наша непосредственная задача. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"