Военнослужащие ДШВ расклеили на собственных авто наклейки для борьбы с нарушителями ПДД

Необычную акцию по борьбе с нарушениями правил дорожного движения провели в воинской части 12881 Десантно-штурмовых войск. Теперь каждый личный автомобиль военнослужащего украшают наклейки с надписью «Помни! Тебя ждут дома, не нарушай правила дорожного движения!» и «Штраф за нарушение ПДД – серьезный урон семейному бюджету».

Но и это еще не все. На самом видном месте в салоне автомобиля теперь красуется фотография семьи водителя с аналогичными надписями. Зачем это нужно, и какого результата ждут от подобных мер, рассказал командир воинской части 12881 подполковник Руслан Утепов:

- Аварийная ситуация, которая ежедневно наблюдается в таком мегаполисе, как Алматы, удручает. Еще печальнее, если одним из участников дорожного конфликта становится военнослужащий. Для предупреждения и искоренения подобных ситуаций и была придумана эта акция. Прежде всего, она направлена на повышение бдительности самого водителя, который глядя на фотографию своей семьи становится дисциплинированнее, а наклейки на заднем стекле автомобиля рассчитаны на общественность. Ежедневно, военнослужащий передвигается на личном автомобиле утром на службу, вечером домой, выезжает во время обеденного перерыва. Все это время он является участником дорожного движения. Эти надписи видят водители  других автомобилей и если хотя бы у двадцати человек слова отложатся в голове, то будем считать это нашей маленькой победой. Тем более, сейчас начинается новый учебный год, поэтому от водителей требуется удвоенная бдительность.

На мероприятие также были приглашены сотрудники военной полиции Алматинского регионального гарнизона. Капитан Бахадыр Фазилов еще раз напомнил об ответственности за нарушения правил дорожного движения, рассказал, какие изменения внесены в Закон Республики Казахстан «О безопасности дорожного движения», дал рекомендации по замене резины и устранения видимых поломок, вышедших из строя агрегатов.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"