Военная делегация Узбекистана ознакомилась с оборонными предприятиями Казахстана

Сегодня в рамках военно-технического сотрудничества состоялась встреча заместителя Министра обороны РК генерал-майора Талгата Жанжуменова с заместителем Министра обороны РУ по вооружению и оснащению полковником Атабек Ибадуллаевым.

На встрече были обсуждены перспективные направления двустороннего военно-технического сотрудничества двух государств. В рамках рабочего визита военная делегация Узбекистана ознакомилась с производственными мощностями оборонных предприятий Казахстана, дислоцированных в г. Уральск производящих стрелковое вооружение, 30-мм практические выстрелы, морские корабли и катера, а также специальные машины для проведения мероприятий РХБЗ, транспортировки ГСМ и питьевой воды.

В ходе пребывания в Казахстане гости посетили предприятия, выпускающие бронированную колесную технику и оптико-электронные приборы, делегации были продемонстрированы презентации других предприятий производителей продукции военного назначения. 

Необходимо отметить, что все отечественные предприятия оборонно-промышленного комплекса осуществляют свою деятельность в интересах Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан.

Для гостей представителями Министерства обороны РК была организована экскурсия по Военно-историческому музею Национального военно-патриотического центра ВС РК и посещение Международной специализированной выставки Астана EXPO-2017 «Энергия будущего».


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"