Ветераны Вооруженных Сил стали наставниками воспитанников «Жас улан»

Командование республиканской военной школы «Жас улан» имени Бауыржана Момышулы г. Алматы и Совет ветеранов Вооруженных Сил Казахстана начали совместную военно-патриотическую деятельность, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

В этом направлении уже составлен план работы и состоялось первое значимое событие – за каждым взводом уланов военной школы закрепили наставников из числа ветеранов ВС РК.

На торжественном построении начальник школы полковник Манат Батырбаев представил уланам их наставников, отметив вклад каждого из них в обеспечение суверенитета и безопасности государства в нелегкие годы становления независимого Казахстана и армии.

Теперь ветераны Вооруженных Сил будут на постоянной основе принимать активное участие в воспитании и становлении воспитанников «Жас улан», как отважных защитников Отечества и достойных граждан Казахстана, делиться своим воинским опытом с юными военнослужащими.

Такое взаимодействие военных школ и ветеранских организаций укрепляет связь поколений защитников Отечества, является важной составляющей военно-патриотической работы, особое внимание которой сегодня в своей деятельности уделяет Министерство обороны РК.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"