Важные направления Послания Президента РК обсудили в Управлении главнокомандующего СВО

В Управлении главнокомандующего Силами воздушной обороны состоялось разъяснение положений Послания Президента Республики Казахстан личному составу.

Генерал-майор авиации Нурлан Карбенов на встрече с военнослужащими Управления главнокомандующего СВО, отвечающих за безопасность воздушных и наземных границ, рассказал об основных положениях важного для страны документа и задачах, поставленных Главой государства в новом Послании народу Казахстана.

На многочисленные вопросы участников встреч были даны подробные ответы и разъяснения. Особо главком СВО акцентировал свое внимание на разъяснении экономической стороны новой Президентской стратегии, отметив роль национального фонда и продолжающегося индустриально-инновационного развития страны, а также вхождение в 30-ти наиболее развитых стран мира.

- Главная заслуга нашего Президента – это укрепление межконфессионального и национального согласия между многочисленными народами, проживающими в общем доме, сохранение политической стабильности. И мы должны беречь это богатство и передавать следующему поколению. Мир и стабильность, справедливое правосудие и эффективный правопорядок – это основа развитой страны.

Сегодня народ Казахстана имеет документ, определяющий основные стратегические направления развития государства на перспективу, пути формирования мощной региональной державы, обладающей сильными Вооруженными Силами. Это взгляд мудрого политика и государственного деятеля на итоги десятилетних реформ и на их продолжение в ближайшие годы.

На этот раз Послание охватывает все сферы жизни нашего государства, оно пропитано духом патриотизма и заботой о многонациональном народе Казахстана.

В завершении данного мероприятия с докладом выступил заместитель главнокомандующего СВО по воспитательной и идеологической работе – начальник главного управления генерал-майор Кайрат Садыков, который отметил что, в едином строю с народом Казахстана по пути построения демократического, правового, независимого государства идут и воины Сил воздушной обороны.

– Важно закрепить и умножить все то положительное, что нами наработано за предыдущие годы, быть достойными той высокой оценки, которую дал Министр обороны Республики Казахстан. На сегодня в стране создана компактная, мобильная и высокопрофессиональная армия, оснащенная всей необходимой техникой. В настоящее время закупаются современные виды авиационной техники и вооружения, модернизируются системы ПВО. Мы создаем свой кластер оборонной промышленности. На отечественных предприятиях стали выпускать собственную продукцию военного назначения, а расходы на оборонное ведомство возросли во много раз, – отметил генерал-майор Кайрат Садыков. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"