В ВС РК военнослужащие празднуют день образования Военно-морских Сил

Во всех воинских частях Военно-морских Сил состоялись торжественные собрания, посвященные 25-летию со дня образования Военно-морских Сил Казахстана.

В торжественных мероприятиях приняли участие ветераны Вооруженных Сил, представители общественности, военнослужащие воинских частей и члены их семей, а также приглашенные гости. В этот знаменательный день ряду военнослужащих, показавших отличные результаты по боевой подготовке и в воинской дисциплине, вручены грамоты и благодарности. Главным старшинам воинских частей ВМС ВС РК Тымарбеку Кошкинбаеву, Бекжану Жумагулову, Тлеужану Шедеру, Самату Мамушеву присвоено первое воинское звание офицерского состава «лейтенант».

«Усилия, направленные руководством казахстанской армии на становление Военно-морских Сил, позволяют утверждать, что в Казахстане созданы малочисленные, но мобильные, технически хорошо оснащенные современным вооружением и техникой Военно-морские силы, способные защищать национальные интересы Республики Казахстан на Каспийском море. Я уверен, что личный состав Военно-морских Сил будет также продолжать с честью и достоинством нести Военно-морской флаг на Каспийском море и приложит все усилия для выполнения поставленных перед ним учебных и боевых задач» - отметил главнокомандующий Военно-морскими Силами вице-адмирал Жандарбек Жанзаков.

Необходимо отметить, что основной задачей ВМС является защита неприкосновенности государственной границы, территориальной целостности, суверенитета и экономических интересов Республики в казахстанском секторе Каспийского моря.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"