В ВС РК обозначены задачи на предстоящий призыв-2018

В Министерстве обороны Республики Казахстан прошло инструкторско-методическое занятие по подведению итогов призыва граждан на срочную воинскую службу за 2017 год и определению задач на призывную кампанию 2018 года.

В мероприятии приняли участие руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил, Службы государственной охраны, пограничной службы Комитета национальной безопасности, Национальной гвардии Министерства внутренних дел Республики Казахстан, начальники структурных подразделений МО и ГШ ВС РК, главнокомандующие видов ВС, председатели призывных и медицинских комиссий городов Астана, Алматы и областей, начальники Департаментов по делам обороны и их заместители, а также ответственные за организацию призыва граждан на срочную воинскую службу.

В ходе занятий подведены итоги комплектования Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, проанализирована работа медицинских комиссий, а также обозначены задачи на предстоящий весенний призыв. Также были затронуты вопросы предварительного изучения призывного контингента и начальной военной подготовки, которая организовывается в школах.

«Сегодня на защите суверенитета и территориальной целостности государства стоят современные, компактные по численности, хорошо оснащённые и боеспособные Вооружённые Силы. Это стало возможным благодаря выдающейся роли нашего Верховного Главнокомандующего – Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. Защита Отечества – это Конституционный долг и почётная обязанность граждан Казахстана. И наша с вами задача обеспечить качественный призыв и прохождение гражданами воинской службы, от которой во многом зависит обороноспособность нашего суверенного государства. О важности военно-патриотического воспитания молодёжи через прохождение ими срочной воинской службы неоднократно напоминал в своих выступлениях Глава государства», - отметил Министр обороны Республики Казахстан.

По итогам осеннего призыва 2017 года в лучшую сторону были отмечены Департаменты по делам обороны города Алматы, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской и Павлодарской областей.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"