В Вооруженных Силах Казахстана отметили День Первого Президента

        Во всех соединениях, воинских частях и учреждениях Вооруженных Сил Республики Казахстан проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню Первого Президента

        Знаковым мероприятием для Вооруженных Сил стала встреча Президента страны – Елбасы, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Нурсултана Назарбаева с воспитанниками Республиканского общественного объединения «Детско-юношеское военно-патриотическое движение «Жас сарбаз» и военно-патриотических клубов, состоявшаяся 30 ноября в Национальном военно-патриотическом центре.  Это событие еще раз подчеркивает огромное внимание, которое Верховный Главнокомандующий уделяет будущему казахстанской армии.
        В канун знаменательной даты прошел IV открытый республиканский турнир по рукопашному и армейскому рукопашному бою на кубок Верховного Главнокомандующего, организованный Министерством обороны Республики Казахстан совместно с Всеказахстанской Ассоциацией рукопашного боя.  
        С личным составом проведены торжественные собрания, где был отмечен вклад Первого Президента в становление и развитие казахстанской армии. За успехи в боевой подготовке и в служебной деятельности в честь праздника поощрены лучшие военнослужащие.
         Под руководством главнокомандующего Силами воздушной обороны генерал-майора авиации Нурлана Карбенова торжественное мероприятие с личным составом управления и подчиненных воинских частей Акмолинского гарнизона прошло в музее Первого Президента, где военнослужащие и члены их семей получили возможность узнать много нового и интересного о деятельности Первого Президента на заре независимости Казахстана.  
         В региональном командовании «Астана» для личного состава была организована экскурсия в   историко-культурный центр Первого Президента в городе Темиртау, где Глава государства начинал свою трудовую деятельность.
         1 декабря в Вооруженных Силах около 4000 военнослужащих срочной службы в торжественой обстановке приведены к военной присяге, дав клятву на верность народу Казахстана и его Президенту.  



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"