В Военно-технической школе МО РК начали бесплатно обучать воинским специальностям

С 15 июня 2017 года началось обучение граждан на безвозмездной основе в Военно-технической школе Министерства обороны РК в Алматы, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

 Отбор кандидатов в одну из 15-ти военно-технических школ был осуществлен ранее. Юноши в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащие призыву и желающие получить военно-техническую специальность подали документы в Местные органы военного управления, чтобы в дальнейшем пройти курс молодого бойца. 

В целях качественного комплектования Вооруженных Сил, в соответствии с потребностью, планируется подготовка водителей-электромехаников и автокранщиков. Согласно плану, во всех филиалах РГКП ВТШ МО РК обучение в рамках одного набора пройдут свыше 500 человек.

Продожительность обучения составит более трех месяцев. По завершении выпускникам в зависимости от военно-технической специальности выдаются удостоверения водителя категорий «В» и «С», сертификаты элктромеханика, военного авто-крановщика.

Обучение на безвозмездной основе в военно-технических школах МО РК реализуется ежегодно.

Благодаря курсам, юноши имеют возможность совершенно бесплатно обрести техническую специальность, которая всегда будет востребована для дальнейшего трудоустройства, а при призыве на срочную воинскую службу, готовые военно-технические специалисты пополнят ряды Казахстанской армии. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"