В Таразе прошел выездной концерт для пожилых людей

Проявляя заботу о старшем поколении артистами ансамбля регионального командования «Юг» организован выездной концерт для пожилых людей Центра оказания специальных социальных услуг.

Главной целью данного мероприятия является оказание поддержки и заботы, проявление внимания, которого так не хватает пожилым людям, оставшимся по воле судьбы без семьи. В Центре о них заботятся, обеспечивают им достойную старость, но дополнительное внимание – всегда праздник для стариков, как и приезд военных артистов с музыкальной программой.

В концертной программе военнослужащие исполняли композиции военных лет, которые наиболее близки людям старшего поколения. Вместе со знакомыми мелодиями прозвучали и современные, в их числе и ставшая популярной в последнее время песня «Мен казақпын», которую триумфально исполнили военнослужащие на Боевом параде, посвященном Дню защитника Отечества.

«Мы призываем всех быть активнее и принимать участие в жизни общества, уделять внимание, заботу всем кто нуждается в помощи. Каждый раз, приходя в дом престарелых, нас встречают радостно. Эти улыбки и добрые глаза бабушек и дедушек радуют нас еще больше. Внимание для них – это самое главное», - говорит художественный руководитель ансамбля капитан Айман Сметова.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"