В Семее 90-летний ветеран Великой Отечественной войны публикует воспоминания в социальных сетях

Доброе дело, доброе слово не ждет награды, но рано или поздно добро возвращается добром, уверены военнослужащие войсковой части 31767 в Семее.

В преддверии 25-летия образования Вооруженных Сил республики военнослужащие войсковой части 31767, дислоцирующейся в городе Семей, посетили ветерана Великой Отечественной войны Григория Маларова. Это человек уникального склада ума. Для своих лет - а ему 92 года - он пишет рассказы о Великой Отечественной войне из своих воспоминаний и публикует их на страничке в социальных сетях.

За несколько лет нашего знакомства коллектив войсковой части 31767 сблизился с Григорием Васильевичем, так как он постоянно принимает участие в проводимых в части мероприятиях, посвященных государственным праздникам.


Особую заботу Григорий Васильевич проявляет молодому пополнению в рядах воинской части. Выступая перед ними, всегда обращает внимание на то, что они должны обладать пытливым умом, безграничным любопытством и большой жизненной энергией, уметь самостоятельно добывать и перерабатывать знания, использовать их на практике.

Григорий Васильевич на заслуженном отдыхе, занимается любимым делом - разведением винограда. Сейчас в его саду растет около 8 сортов отличного винограда. А еще ветеран любит читать книги и сочиняет замечательные стихи.

На вопрос о добрых делах и помощи со смехом отвечает:

- Самое главное, чтобы Вы меня не забывали, приглашали, посещали и только тогда я буду себя чувствовать хорошо.

Встреча с Григорием Васильевичем подходит к завершению, много радости в его глазах. В след он желает нашему коллективу успехов и военного счастья.

 

Капитан Виталий Галанин, старший офицер по идеологической работе и специальной пропаганде отдела ВиИР в/ч 31767


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"