В Казахстане завершен весенний призыв на срочную воинскую службу

В период призывной весенней кампании текущего года в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования РК призвано около 17 тысяч военнослужащих 1999-1990 годов рождения.

В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 16 марта 2017 года № 449 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте  – июне и сентябре – декабре 2017 года» завершена весенняя призывная кампания на срочную воинскую службу.

 Комплектование воинских частей, осуществлялось по экстерриториальному принципу, с учетом пропорционального распределения наряда на призыв, при этом в приоритетном порядке в первую очередь призыв осуществлялся в воинские части Службы государственной охраны РК и Пограничной службы КНБ РК.

Кроме того, призыв граждан на срочную воинскую службу и их предназначение в воинские команды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований РК осуществлен из числа призывников годных по состоянию здоровья к воинской службе, с учетом их физических и морально-деловых качеств, а также полученными ими специальностей до призыва.

Необходимо отметить, что местными органами военного управления совместно с воинскими частями и учебными заведениями в период весеннего призыва 2017 года проведена масштабная информационно-имиджевая работа по доведению до общественности порядка проведения призыва на срочную воинскую службу и условий прохождения воинской службы в рядах Вооруженных Сил Республики Казахстан. 
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"