В Главном военном госпитале МО РК обсудили общественный статус женщин

Накануне женского праздника 8 марта в стенах Главного военного клинического госпиталя Министерства обороны РК в Астане обсудили общественный статус прекрасной половины человечества в социально-экономическом развитии страны, сообщает корреспондент Sarbaz.kz. Перед личным составом военного лечебного учреждения выступили активные женщины страны – экс-депутат Мажилиса Парламента РК Надежда Петухова и советник президента государственного фонда социального страхования Светлана Ферхо.

Перед личным составом Главного военного клинического госпиталя МО РК выступил его начальник полковник медицинской службы Тимур Ошакбаев, который подчеркнул важную роль женщин в развитии различных отраслей страны.

– Современная казахстанская женщина является не только хранительницей домашнего очага, а все больше становится активной участницей различных процессов в стране. От женщин уже зависит и управление государством. Стоит отметить, что 80% личного состава нашего госпиталя составляют женщины. На ваших хрупких плечах лежит большая ответственность по укреплению здоровья граждан, а также спасению их жизней, – сказал полковник медицинской службы Тимур Ошакбаев.

Экс-депутат Мажилиса Парламента РК Надежда Петухова в своем выступлении отметила, что Глава государства уделяет огромное внимание охране семьи, материнства и детства, укреплению здоровья женщин.

– Сегодня женщины не имеют дискриминации по гендерному признаку. Они широко представлены не только в Парламенте страны, но и на местном уровне. 64 процента женщин возглавляют неправительственные организации, которые помогают обществу в вопросах экономики, политики, законодательства, трудовой дисциплины. Особую роль в развитии государства занимают и женщины-военнослужащие, на которых служба накладывает особый отпечаток. Своей природой женская натура способна мобилизоваться при любой опасности. Вы – опора военного госпиталя, – сказала Надежда Петухова.

В завершение встречи участники сошлись во мнении, что огромный потенциал женщин можно и нужно направить на развитие благосостояния страны.

 



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"