В частях РгК "Юг" устроили детям праздник накануне 1 июня

Большой праздник для детей и взрослых был организован в частях Регионального командования «Юг» в дни празднования международного Дня семьи и в преддверии Дня защиты детей.

Так, командование войсковой части 35748 в Шымкенте организовало спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья».  Спортивную сноровку проявили не только офицеры и военнослужащие по контракту, но их супруги и дети.

– Детской радости не было предела: малыши и подростки провели чудесные несколько часов в обстановке веселого и здорового состязания, – отмечает заместитель командира войсковой части 35748 по воспитательной и идеологической работе полковник Реймбай Халмуратов. – Уверен, дети на всю жизнь запомнят те позитивные эмоции, которые испытали в ходе спортивного состязания.

Чудесный праздник для детей был подготовлен и в Таразе. Командир войсковой части 22534 подполковник Бахыт Андабаев вместе со своими заместителями спланировал проведение праздника в Майской роще. Этот излюбленный горожанами парк давно уже стал местом проведения различных праздников. Совсем недавно там отмечали День Победы фронтовики. Сейчас в парке собрались дети и их родители. Насыщенный сценарий содержал в себе игры, конкурсы, викторины и вручение подарков. По признанию членов семей военнослужащих, знакомство друг с другом на этом празднике способствовало сплочению и рождению крепкой дружбы.

– Детям военнослужащих не часто выпадает возможность гулять в парке и с мамой и с папой одновременно, ведь очень много времени глава семьи проводит на службе, – призналась супруга военнослужащего Айгуль Рыспай. – А тут папа был не просто рядом, но и уделял много внимания сыновьям. А это так важно и дорого!

 Дина МУХАРИНОВА,

пресс-служба РгК «Юг»


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"