В Астане в День защитника Отечества военные прошли пешим маршем

В Астане в честь Дня защитника Отечества около 300 военнослужащих Вооруженных Сил РК прошли строевым маршем с песнями по центральным улицам столицы.

«Нам сегодня выпала огромная честь – 300 человек по двум направлениям прошли пешим маршем в День защитника Отечества и в канун 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мы совершили марш, чтобы народ знал и видел своих защитников, видел и понимал мощь своей армии», - сказал командир 1 коробки старший лейтенант Асан Бекенов.

Военнослужащие-десантники войсковой части 68665 в двух коробках начали марш одновременно по двум направлениям – от монумента «Байтерек» и от центрального стадиона имени К.Мунайтпасова.

Во время пешего марша военнослужащие хором пели военные песни, которые казахстанцы знают с самого детства.

Приехавшая специально в праздничные дни в Астану Галина Дузгумбаева, гуляя с внуком увидела казахстанских военных. По ее словам, сердце гостьи столицы переполнила гордость и радость. 

- Я поздравляют всех защитников Отечества с праздником, здоровья вам крепкого ребята, спокойной службы и спасибо от всех простых казахстанцев!, - поделилась гостья Астаны 

Отметим, что 7 мая в Астане в честь Дня защитника Отечества прошел ряд мероприятий. Среди них массовый легкоатлетический забег военнослужащих, всеармейский турнир по қазақ күресі на титул «Әскер Барысы» среди воинских частей и учреждений ВС РК, экскурсия по военно-историческому музею, где военнослужащие ВС РК развернули палаточный городок и полевые кухни для приготовления солдатской каши, выставка вооружения, военной техники и музейных экспонатов.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"