В Астане прошел сбор руководителей служб по организации работы с членами семей военнослужащих ВС РК

       В Национальном военно-патриотическом центре под руководством заместителя начальника Генерального штаба ВС РК генерал-майора Мухамеджана Таласова состоялся сбор руководителей служб по организации работы с членами семей военнослужащих

        В сборе приняли участие руководители служб по организации работы с членами семей военнослужащих видов Вооруженных Сил Республики Казахстан, региональных командований и родов войск. Цель сбора - подведение итогов деятельности служб за 2018 год, систематизация их деятельности, доведение задач и плана на новый 2019 год.
        Создание в 2017 году служб по работе с семьями военнослужащих дало толчок новому механизму деятельности по сохранению семейных ценностей и решению социально-бытовых проблем военнослужащих. За небольшой промежуток времени, в результате деятельности данных служб проведено       2 660 мероприятий, посещено 16 349 семей военнослужащих, проведено 1895 консультаций, оказана помощь 171 семьям, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, оказана помощь 15 многодетным и молодым семьям в получении служебного жилья, устроены в дошкольные и общеобразовательные учреждения 1221 детей военнослужащих.
         Напомним, что в целях укрепления морально-психологического климата в семьях военнослужащих, удовлетворения духовно-нравственных и культурно-бытовых потребностей семей военнослужащих в воинских частях и учреждениях Вооруженных Сил РК были созданы службы по организации работы с членами семей военнослужащих.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"