В Астане проходит персональная выставка известного казахстанского художника

           В Военно-историческом музее проходит персональная выставка «Миф. Эпос. История» известного в республике художника-живописца,  ученого, члена Союза художников Казахстана, кандидата исторических наук, деятеля культуры Республики Казахстан Калиоллы Ахметжана

         Калиолла Ахметжан - участник многих республиканских и зарубежных выставок. Работы художника хранятся в фондах музеев Казахстана, Грузии, России. На выставке собраны работы художника в разных жанрах и связанные с историей, эпосом, мифологией казахского народа. Кроме картин представлены также научные работы автора по народному фольклору и истории вооружения казахов.
         Тема и содержание данной выставки музея полностью перекликается с идеями и мыслями, высказанными Президентом в статье «Семь граней Великой степи» о формировании  галереи образов великих личностей прошлого в искусстве, о пропаганде богатого мифологического и фольклорного материала Великой степи, о создании исторических реконструкций вооружения, одежды, значительных событий в истории нашей культуры.
         Жители и гости столицы смогут посетить выставку ежедневно с 09.00 до 18.00 часов в Военно-историческом музее Национального военно-патриотического центра, расположенном по адресу: г. Астана, пр. Республики, 2. Вход свободный.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"