В Астане подвели итоги ІІ конкурса авторской военно-патриотической песни (фото)

В Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных Сил РК состоялся финал ІІ столичного конкурса авторской военно-патриотической песни «Отанымның болашағы – Жас ұлан!». В конкурсе приняли участие ученики 8-11 классов и студенты колледжей Астаны.

По данным пресс-службы Департамента по делам обороны Астаны, по итогам конкурса обладателем гран-при стал ученик школы №67 Али Куптлеу с песней «Байқоныр», автором которого является он сам. Первое место заняли студенты колледжа технологии и бизнеса с песней «Қазахстан сарбазы», вторые места заняли ученики школы №56 А. Косыбай и №1 А. Сексенбаев. Третьи места присуждены ученикам школы №6 Д. Юсуповой, №70 Е. Жаксылыкову и студенту колледжа менеджмента и бизнеса Н. Кизиме.

- Желаю всем участникам творческих успехов и побед!  - отметил победитель конкурса Али Куптлеу. - А также в преддверии великого праздника Дня победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов хочу искренне поблагодарить ветеранов за их огромный подвиг. Благодаря одержанной ими победе сейчас мы живем в свободной и процветающей стране.

Необходимо отметить, что конкурс направлен на развитие преемственности поколений, популяризации военно-патриотической песни, воспитание подрастающего поколения в духе любви и преданности к своей Родине.

Напомним, отборочный тур для участия в конкурсе прошел 13 апреля в школе №70, где компетентным жюри были отобраны 12 финалистов.

Организаторы мероприятия - Департамент по делам обороны Астаны, столичные управления образования и культуры, Национальный военно-патриотический центр ВС РК, Управление по вопросам молодежной политики, Федерация военно- патриотических и спортивных клубов Астаны «Қайнар ұлан», Общественный фонд КZ, РОО «Честь», Союз ветеранов воинов афганцев.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"