В Актобе прошел военно-патриотический сбор молодежи "Жігер"

Военнослужащими Военного института СВО имени Дважды Героя Советского Союза Талгата Якупбековича Бегельдинова совместно с Управлением молодежной политики Актюбинской области на полевом аэродроме «Хлебодаровка» прошли военно-патриотические сборы молодежи «Жігер».

В сборе приняли участие представители военно-патриотических клубов, учащиеся средне-специальных учебных заведений в возрасте от 17 до 23 лет. Всего приняло участие 120 человек. В течение двух дней конкурсанты соревновались в строевой подготовке, в военно-прикладных видах спорта (подтягивание на турнике, метание гранат, в ползание по-пластунски, сборка и разборка автомата АК-74, надевание общевойскового защитного комплекта).

Кроме того, для участников  организованы  семинар - тренинги  на тему: «Военно-патриотические организации – инструмент идеологической работы в рамках реализации патриотического акта «Мәнгілік Ел» и  «Алгоритм действия в экстремальных ситуациях, компоненты выживания».

По итогам состязаний первое место заняла команда Жайсанского многопрофильного колледжа, второе место присуждено команде Уилского аграрного колледжа и третье место присудили командам Актюбинского колледжа С.Байшева и Актюбинского строительно-монтажного колледжа.

Затем делегаты сборов прибыли на экскурсию в Военный институт, где им показали музей авиационной техники и Боевой Славы. 

Для участников сбора  курсанты - летчики  Военного института СВО исполняли  показательные выступления, после чего победителям вручили грамоты и дипломы.

Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"