Столичная авиабаза взяла под свое «крыло» воспитанников клуба "Сункар"

Столичная авиабаза взяла под свое «крыло» воспитанников созданного в Астане военно-патриотического клуба «Сункар». Встреча военнослужащих с ребятами состоялась в войсковой части 19132.

Заместитель командира войсковой части 19132 по воспитательной и идеологической работе подполковник Бекболат Жумабаев поприветствовал руководителя военно-патриотического клуба подполковника запаса Асхата Макулбекова и воспитанников клуба от лица командования части.

- С сегодняшнего дня вы являетесь участниками военно-патриотического клуба «Сункар». Наша войсковая часть 19132 берет вас под «свое крыло», - отметил подполковник Бекболат Жумабаев. – В дальнейшем мы будем знакомить вас с традициями воинской части и пройденным путем боевой славы авиационной базы. Вы познакомитесь с авиационной техникой и вооружением, посетите пункты управления полетами, места несения боевого дежурства, а также вам будут продемонстрированы учебно-тренировочные полеты с участием ведущих военных летчиков авиации Казахстана, авиационных специалистов и специалистов наземного обеспечения. Вы побываете в кабине экипажа, посидите за штурвалом и ощутите себя будущими летчиками, поймете, насколько интересна и серьезна эта профессия. У вас будет возможность присутствовать при укладке спасательных и тренировочных парашютов, вы будете свидетелями подготовки и инструкторско-методических занятий с летным и инженерно-техническим составом.

Кроме этого, заместитель командира войсковой части 19132 по воспитательной и идеологической работе напомнил, что в мае 2018 года на территории авиабазы планируется провести очередную выставку вооружения и военной техники «KADEX-2018». И отметил, что ребята как участники военно-патриотического клуба будут приглашены на это мероприятие.

Командование части выразило надежду, что все совместно проведенные мероприятия повлияют на выбор будущей профессии воспитанниками военно-патриотического клуба, и они пополнят ряды Вооруженных Сил и станут достойными защитниками суверенного государства. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"