Совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки на 2017 год обсудили страны ОДКБ

Делегация Министерства обороны Казахстана под руководством первого заместителя начальника Генерального штаба ВС РК генерал-майора Амира Халикова приняла участие в первых штабных переговорах по организации и проведению совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в 2017 году.

Сторонами доведены основы замыслов учений, согласованы состав привлекаемых сил и средств, сроки и районы проведения учений и тренировок, а также вторых штабных переговоров. Достигнута договоренность о рассмотрении принимающими сторонами: Казахстаном, Арменией и Россией вопросов приглашения на учения наблюдателей от международных организаций, в том числе Международного Комитета Красного креста.

В рамках визита также состоялась совместная деловая играс Объединенным штабом и Секретариатом ОДКБ, оперативными группами заинтересованных министерств и ведомств государств-членов организации с участием Постоянного совета ОДКБ по теме урегулирования кризисной ситуации.

В ходе проведенных мероприятий разработаны проекты решений Совета коллективной безопасности ОДКБ, документы политического и  дипломатического характера уставных органов по мерам урегулирования кризисной ситуации. Заслушаны предложения оперативных групп от вооруженных сил государств-членов организации по оказанию военной и военно-технической помощи, проведены заседания Военного комитета и Постоянного совета.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"