Школьники Шымкента закрепили знания воинских дисциплин на военном полигоне

Ученики 10 классов республиканской школы «Жас Улан» имени Сабыра Рахымова закрепили знания воинских дисциплин в условиях военного полигона «Актас» в городе Шымкенте.

На военном полигоне «Актас» в городе Шымкенте пошла финальная проверка знаний по воинским дисциплинам среди учеников 10 классов республиканской школы «Жас Улан» имени Сабыра Рахымова, в ходе которой улановцы стали участниками военно-тактической игры «Захват линии обороны».

По условиям игры, участники действия делились на 2 группы атакующих и оборонявшихся, продумывали свое расположение, определяли положение минного поля и окапывались согласно разработанной тактике команд.

Военно-тактическая игра «Захват линии обороны» была проведена в рамках учебной программы школы «Жас Улан», предусматривающей ежегодные 30-часовые практические занятия в формате учебно-полевых сборов.  Данные сборы включают в себя тактическую, военно-инженерную, огневую подготовку и занятия по радиационно-химической и биологической защите.

Стоит отметить, что воспитанники республиканской школы «Жас Улан» имени Сабыра Рахымова неоднократно проявляли себя в различных военных, спортивных и интеллектуальных соревнованиях в масштабах Республики Казахстан и стран СНГ. В этом году шымкентские улановцы заняли второе место в ІV Республиканской комплексной олимпиаде «Сардар» и намерены побороться за призовые места на международном военно-патриотическом сборе «Айбын».


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"