Школьникам и студентам Алматы рассказали о работе военного психолога

Военнослужащие воинской части 97617 ПВО СВО Алматинского гарнизона провели занятия на тему «Практическая деятельность военного психолога» для школьников средней школы №3 п. Ашыбулак и студентов военной кафедры КазНУ им аль-Фараби.

Военные показали и рассказали об основных направлениях работы военного психолога, психологической помощи военнослужащим и гражданскому персоналу к условиям учебно-боевой деятельности. Экскурсия по воинской части была расписана по минутам, ребята с интересом слушали рассказ офицеров о том или ином образце военной техники.

В казарме учащиеся ознакомились с расположением, условиями жизни и быта сержантов и солдат срочной службы, там же были представлены поступающие на обеспечение военнослужащих образцы военной формы одежды. В столовой ребята узнали о том, как питаются военнослужащие, с интересом осмотрели различные виды армейских сухих пайков. В клубе воинской части прошла познавательная беседа о военных учебных заведениях страны. О том, как стать офицером, какие бывают воинские профессии, ребятам подробно рассказали офицеры части.

- Глядя на этих ребят понимаешь, что организация допризывной подготовки в школе оправдывает себя. При проведении таких мероприятий юноши и девушки проявляют лучшие свои качества. Работая с молодежью, мы формируем крепкий и надежный фундамент нашего общества, - отметил заместитель командира в/ч 97617 по ВиИР подполковник Бакыт Сидиков.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"