Профсоюзные организации ВС РК обсудили повышение социальной защиты граждан

В Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных Сил Республики Казахстан под руководством заместителя начальника Генерального штаба ВС РК - начальника Департамента воспитательной и идеологической работы Генерального штаба ВС РК генерал-майора Мухамеджана Таласова проведена дискуссионная встреча социальных партнеров Вооруженных Сил Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны РК, профсоюзных организации воинских частей и учреждений.

Участники встречи обсудили вопросы совершенствования взаимодействия сторон, применения новой системы оплаты труда и повышения социальной защиты гражданского персонала. В ходе мероприятия участники определили пути совершенствования социального партнерства с учетом специфики оборонного ведомства, а также уточнили структуру общественной организации в оборонном ведомстве, с учетом штатной структуры и требований Закона «О профессиональных союзах».

«Для обеспечения охраны труда, соблюдения трудовой дисциплины и прав гражданского персонала Вооруженных Сил организовано тесное взаимодействие с профсоюзными организациями. На местах регулярно проводятся совместные заседания комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений и профсоюза работников Вооруженных Сил, на которых заслушиваются представители обеих сторон о проводимой работе. В целом в Вооруженных Силах принимаются соответствующие меры по созданию благоприятных условий труда и соблюдению трудовой дисциплины», - отметил в своем выступлении генерал-майор М. Таласов.

Необходимо отметить, что в воинских частях и учреждениях Вооруженных Силах на постоянной основе проводится разъяснительная работа и осуществляется контроль за соблюдением трудового законодательства и исполнения Отраслевого тарифного соглашения между Профсоюзом работников ВС РК и Министерством обороны.

По итогам мероприятия участники ознакомились с экспозициями Военно-исторического музея Национального военно-патриотического центра ВС РК.   


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"