Представители Минобороны выступили в качестве инструкторов на курсе по противоминной деятельности в Душанбе

В Душанбе представители медицинских служб Министерства обороны РК прняли участие в совместном курсе по противоминной деятельности на тематику «Первая медицинская помощь и эвакуация раненых» в рамках учебной региональной программы по обезвреживанию взрывоопасных предметов (ОВП).

Данное мероприятие проводится Бюро ОБСЕ в Таджикистане совместно с Министерством обороны Республики Таджикистан и организовано в целях развития компетентности и квалификации медицинских сотрудников. Учебный курс разработан в соответствии с международными стандартами противоминной деятельности и предназначен для специалистов военно-полевой медицины. В качестве инструкторов на курсе приняли участие представители медицинских служб Министерства обороны РК подполковник Камажанов А.М., майор Асылханов А.А. и капитан Сабанбаева З.А.

В конце учебного курса представители медицинских служб должны быть компетентными в плане профессиональной передачи навыков, знаний и опыта в оказание первой медицинской помощи и эвакуации раненого, при минно-взрывных травмах и при проведении работ по ОВП.

После успешного окончания курса участники получат сертификат о прохождении курса от квалифицированных специалистов Бюро ОБСЕ в Таджикистане, сертифицированных на международном уровне.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"