Представители Министерств обороны стран ШОС обсудили дальнейшее сотрудничество

В Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных Сил Казахстана состоялось совещание начальников структурных подразделений Министерств обороны государств-членов ШОС, отвечающих за международное сотрудничество, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Совещание организовано в соответствии с Планом сотрудничества на 2016-2017 гг. и ранее достигнутыми договоренностями. Основными темами, вынесенными на повестку заседания, стали вопросы проведения предстоящего Совещания министров обороны, ход реализации Плана сотрудничества Министерств обороны государств-членов ШОС в 2017 году.  Также участники обсудили проект Плана сотрудничества на предстоящие 2018-2019 годы и другие актуальные вопросы сотрудничества в рамках организации.

Сегодня Казахстан активно развивает военное сотрудничество в регионе и мире, являясь участником международных организаций, в числе которых  Шанхайская организация сотрудничества. В условиях растущей угрозы международного терроризма и религиозного экстремизма скоординированные совместные действия в укреплении стабильности и безопасности в пространстве данной организации обретают особое значение. В частности, взаимодействие и слаженность совершенствуются в ходе совместных учений «Мирная миссия», в рамках которых военные контингенты стран-участниц ШОС отрабатывают вопросы противодействия терроризму, экстремизму и сепаратизму.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"