Представители АНК разъяснили военнослужащим Актауского гарнизона основные положения Послания

Разъяснение основных положений Послания Президента страны, всестороннее развитие национальных культур, языков и традиций народов Казахстана, реализация программной статьи Главы государства «Рухани жаңгыру» - стали основными целями встречи с представителями Ассамблеи народа Казахстана.

Визит для гостей начался с ознакомительной экскурсией по воинской части, где они ознакомились с инфраструктурой, вооружением и военной техникой части. В ходе встречи представители Ассамблеи рассказали военнослужащим о деятельности организации, о культуре и традициях народов Казахстана. Основным же вопросом встречи, стало разъяснение ежегодного Послания Президента Республики Казахстан «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

«Ежегодное Послание Президента Республики Казахстан – это одно из ключевых событий для нашей страны, так как в нём Глава государства традиционно обозначает основные векторы развития нашего общества. Послание Президента определяет ключевые направления развития государства в период, когда страна вступает в эпоху Четвертой промышленной революции, эру глубоких и стремительных изменений: технологических, экономических и социальных. Стоит отметить, что эта встреча стала первой встречей представителей Ассамблеи народа Казахстана Мангистауской области с военнослужащими» - отметил представитель Киргизского этнокультурного объединения «Ала-ТОО» Курбанали Газибеков.  

По завершению встречи, командир части полковник Мерхат Огузбаев поблагодарил гостей за интересную и познавательную встречу, а также подарил им памятные подарки.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"