Перспективы развития вооружения в вооруженных силах стран мира обсудили в Астане

В Национальном университете обороны имени первого Президента Республики Казахстан – Елбасы проведена Международная научно-практическая конференция на тему: «Развитие вооружения и военной техники на современном этапе».

В работе конференции приняли участие заместитель Министра обороны РК генерал-лейтенант Талгат Мухтаров, заместитель Министра обороны РК генерал-майор Талгат Жанжуменов, представители Объединенного штаба ОДКБ и военно-дипломатического корпуса при посольствах в Республике Казахстан, структурных подразделений силовых и других ведомств Республики Казахстан, оборонно-промышленного комплекса и ученые из ведущих высших учебных заведений.

В ходе конференции участники обсудили вопросы современного состояния и перспективы развития вооружения и военной техники в вооруженных силах стран мира, включая вопросы кибербезопасности, робототехники, IT-технологии и связи.

По итогам конференции участниками выработаны рекомендации по изучению передового опыта в вопросах развития вооружения и военной техники, а также освоению новых информационных технологий для повышения эффективности применения оружия и управления войсками.

В рамках конференции организована выставка современных образцов вооружения и военной техники.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"