Около 8 литров крови сдали воспитанники Военно-технической школы МО РК

В Алматы воспитанники Военно-теxнической школы Министерства обороны приняли участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови.

Воспитанники успешно прошедшие медицинский отбор сдали кровь в объёме 450 мл с каждого человека, всего было сдано около 8 литров крови. Каждые 40 дней обучения курсанты ВТШ МО РК сдают кровь в 3 этапа, в количестве 18-20 человек. Данная акция началась с апреля прошлого года под девизом: «Подари надежду на жизнь». В рамках данной акции кровь сдали не только воспитанники ВТШ МО РК, но и профессорско-преподавательский состав, а также ветераны координационного совета ветеранов войны в Афганистане.

«Люди по возможности должны помогать своему ближнему. По статистике, каждый третий в течение жизни нуждается в переливании крови. Ведь все знают, что в человеке течет около 5 литров крови. Я поделился своими 450 миллилитрами, надеюсь, что моя кровь поможет в спасении человеческой жизни», - рассказал воспитанник школы Адлет Ибраев.

Необходимо отметить, что в настоящее время военнослужащие ВС РК на регулярной основе вносят свой вклад в дело развития донорства в Казахстане и помогают тем, кто сейчас нуждается в донорской крови.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"