Новогодняя елка для воспитанников четырех школ "Жас Улан" прошла в Астане (ФОТО)

В Национальном университете обороны имени Первого Президента РК – Лидера нации состоялась Новогодняя елка для 42 воспитанников республиканских школ «Жас Улан» из Астаны, Алматы, Караганды и Шымкента, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Праздничные новогодние торжества для воспитанников республиканских школ «Жас Улан» проводятся ежегодно. Однако в здании передового вуза в сфере военного образования улановцы встречаются впервые. По словам начальника Департамента образования и науки МО РК Айгуль Тулембаевой, такой выбор не случаен:

– Мы намеренно организовали новогоднюю елку в здании Национального университета обороны имени Первого Президента страны, для того, чтобы наши будущие офицеры стремились познать гранит науки в этом месте и в будущем стали образцовыми военнослужащими Вооруженных Сил РК.


В своем обращении к молодым юношам, Айгуль Тулембаева призвала ребят к саморазвитию, отметив, что офицер – это разносторонняя и многогранная  личность. От имени Министерства обороны РК ребятам подарили ноутбуки.

Воспитанников школ «Жас Улан» поздравил и начальник Национального университета обороны имени Первого Президента РК – Лидера Нации генерал-майор Асхат Рыспаев:

– Господа, улановцы! Сегодня на этом вечере собрались отличники учебы, спортсмены, активисты, добившиеся значительных успехов в своем деле. Вы надели красивую форму, встали в строй, но одного этого мало, звание офицера нужно заслужить. Нужно постоянно учиться и развиваться. Каждый из вас должен мечтать стать генералом. Никогда не останавливайтесь перед трудностями!

Несмотря на то, что ребятам, прибывшим на праздник в столицу от 15 до 17 лет, они продолжают верить в новогоднее чудо. В ожидании праздника юные воины усердно нагладили свою форму и до блеска начистили ботинки.

– Спасибо за организованный праздник. Я очень горд, что являюсь молодым уланом. В школу поступил в этом году, мы прошли серьезный отбор. Из 400 желающих прошли лишь 66 человек, и сейчас все мы учимся в одной роте. В будущем планирую связать свою жизнь с военной службой, хочу поступить в Военный институт Сухопутных войск, – поделился планами 16-летний воспитанник карагандинской школы «Жас Улан» Талгат Календеров.


 
Новогоднее веселье продолжилось праздничной шоу-программой, конкурсами и танцами. Кульминацией вечера стала церемония зажжения новогодней красавицы.

Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"