Национальный военно-патриотический центр ВС РК подвел итоги деятельности

В Астане с участием руководства Министерства обороны РК состоялось подведение итогов деятельности профессиональных творческих коллективов Национального военно-патриотического центра Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Национальный военно-патриотический центр ВС РК является многофункциональным учреждением, которое выполняет функции координирования деятельности молодежных общественных организаций в сфере военно-патриотического воспитания подрастающего поколения молодых казахстанцев.

С начала функционирования центра проведено огромное количество патриотических мероприятий с участием руководства страны, Министерства обороны, командования воинских частей, представителей ветеранских организаций, причем различных по своей форме и содержанию. Это торжественные ритуалы проводов в армию, принятия молодыми воинами военной присяги и чествования военнослужащих, выполнивших свой воинский долг, тематические викторины, акции и конкурсы «Уроки мужества», «Дни открытых дверей», «Дни юнармейца», различные республиканские совещания и слеты военно-патриотических клубов, включая фестиваль армейской песни «Жас улан» с привлечением учащихся гражданских учебных заведений.

Центральный военный оркестр является неизменным участником Парада войск, Международных армейских игр «АрМИ», а также всех общественно-значимых мероприятий в республике, постоянно принимает участие в различных фестивалях, таких как «Әскери керней», «Труба мира», «Спасская башня»,  «Астана самалы» и др.

В текущем году солисты НВПЦ ВС РК приняли участие на Всероссийском фестивале народного творчества «КАТЮША», где заняли первое призовое место в номинации «Виват, Победа!». Нельзя обойти вниманием блистательные успехи юных дарований, которые на протяжении всего периода работы детского хора и танцевальной студии «Ерке» успешно выступают на больших сценах и завоевывают награды и призовые места.

Благодаря успешной  и плодотворной работе Центрального военного оркестра МО РК, музыканты признаны одними из лучших творческих коллективов государства, став неотъемлемым культурным фактором жизни, символом не только армии, но и страны в целом. Необходимо отметить, что музыка военных оркестров всегда имела огромное значение для поддержания боевого духа военнослужащих, ведь от нее исходит вдохновение и удивительный заряд бодрости.  

По итогам мероприятия за вклад в развитие военно-патриотического воспитания,  высокое исполнительское мастерство и активное участие в культурно-массовых мероприятиях наиболее отличившихся военнослужащих и служащих ВС РК наградили медалями, почетными грамотами. В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"