Министр обороны РК посетил форум «Армия-2017»

В городе Кубинка Московской области более 10 предприятий оборонно-промышленного комплекса Республики Казахстан (ОПК) приняли участие на III Международном военно-техническом форуме «Армия-2017». Казахстанская делегация во главе с Министром обороны РК Сакеном Жасузаковым и Министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбутом Атамкуловым и приняла участие в церемонии открытия форума. В начале мероприятия представители делегации посетили выставку современной военной техники и оборудования, представленным на форуме.

Форум «Армия-2017» является многоформатной площадкой международного военно-технического и военно-экономического сотрудничества, где демонстрируются передовые технологии военного и двойного назначения. Экспозиция Форума насчитывает более 40 тематических разделов, где представлены передовые достижения оборонно-промышленного комплекса и перспективные образцы вооружения и военной техники. В рамках Форума проведена специализированная выставка Казахстана. Всего в Форуме на территории Конгрессно-выставочного центра Патриот в Подмосковье приняли участие 78 иностранных оборонных предприятий из 14 стран и 1200 организаций и предприятий Российской Федерации.

В ходе посещения Форума военная делегация Казахстана и представители оборонной промышленности ознакомились с современными оптико-электронными и геоинформационными системами, ракетно-космическими комплексами, техникой радиоэлектронной борьбы и разведки, средств связи, информационными (кибер-) технологиями, вооружением воздушно-десантных войск, новинками беспилотной авиации, лазерными технологиями, стрелковым и нелетальным оружием, а также другими техническими средствами, которые разработаны в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Стоит отметить, что делегация МО РК была одной из самых многочисленных делегаций, в состав которой вошли специалисты Вооруженных Сил Республики Казахстан по различным направлениям. Кроме того, в рамках форума проведены переговоры с представителями Федеральной службы Военно-технического сотрудничества, Рособоронэкспорта Российской Федерации, а также представителями различных предприятий ОПК, как России, так и других зарубежных государств.

Во время проведения Форума для всех посетителей были разыграны несколько различных эпизодов боя, в частности продемонстрированы примеры по уничтожению разведки противника комплексной огневой засадой, выполнение стрельб противотанковыми управляемыми ракетами.  

Необходимо отметить, что Международный военно-технический Форум «Армия-2017» открывает новые возможности для эффективного взаимодействия предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, органов военного управления в интересах создания перспективных систем и комплексов вооружения, военной и специальной техники.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"