Министерство обороны осуществило мечту юного патриота

        Министерство обороны откликнулось на желание 6-летнего  Алидара Омарова из Павлодарской области, который хотел воочию увидеть современные образцы вооружения и военной техники, повседневную жизнедеятельность военнослужащих казахстанской армии

Напомним, что в сети Instagram стало популярным видео, на котором запечатлен мальчик в генеральской форме. Ребенок безошибочно перечисляет виды оружия, офицерские звания, а также из каких частей состоит пистолет, автомат Калашникова и др. Специально для Алидара, в рамках военно-патриотического воспитания молодежи, Министерство обороны организовало культурно-досуговую программу в г.Астана.
Началом экскурсии для Алидара стала республиканская школа «Жас улан» имени генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, в ходе которой ему продемонстрировали учебные классы, спортивный зал, библиотеку. Жасулановцы в память о встрече подарили Алидару берет, погоны и книгу первого Министра обороны Республики Казахстан, Героя Советского Союза, Халық қаһарманы генерала армии С. Нурмагамбетова «А в памяти нет тишины…». Далее Алидар в Национальном военно-патриотическом центре встретился с воспитанниками республиканского военно-патриотического движения «Жас сарбаз» и ознакомился с экспонатами Военно-исторического музея.
Посещением элитной войсковой части Десантно-штурмовых войск, расположенной близ столицы завершилось пребывание Алидара в Астане. В ходе экскурсии военнослужащие продемонстрировали образцы военной техники и стрелкового оружия, экипировки современного казахстанского десантника.
По словам мамы Алидара Гульмиры Гайбышевой, они даже не ожидали, что для них проведут такую насыщенную экскурсию. Она рассказала, что мальчик находится под большим впечатлением и в будущем желает служить во благо Казахстана.

Думан Курмангалиев (фото)



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"