Конференция по вопросам информационной безопасности «Kaz'Hack'Stan» стартовала в Алматы

В Алматы стартовала первая практическая конференция по вопросам информационной безопасности «Kaz'Hack'Stan» под руководством АО «Казахстан ГИС Центр». Специалисты информационной безопасности, IT-разработчики, хакеры, представители государственных органов обсудят готовность противостоять кибер-атакам.

В условиях возрастания необходимости защиты информационных систем управления и киберпространства в современных военных конфликтах назрела необходимость подготовки достаточного числа специалистов в этой сфере. Специалистов для соответствующих подразделений казахстанской армии обучают в заведениях Министерства обороны и военных кафедрах гражданских вузов.

Учитывая, что защита информационного пространства актуальна не только для вооруженных сил, но и для других отраслей промышленности и их производственной жизнедеятельности общества, квалифицированных специалистов не хватает. Именно по этой причине организаторы конференции «Kaz'Hack'Stan» намерены изменить ситуацию в лучшую сторону.

- Мы преследовали цель провести конференцию с акцентом на практику, чтобы участники смогли получить новые знания о современных технологиях и инструментах, а также исключить рекламный контент - это основные отличия данной конференции от других организуемых в Казахстане мероприятий, - рассказывает президент АО «Казахстан ГИС Центр» Айгерим Стамбекова о предстоящем мероприятии.

Необходимо отметить, что конференция будет носить практический характер, поэтому организаторами предусмотрен конкурс, в котором участники соревнований в одиночку или в составе команды смогут попробовать совершить атаку на информационную модель мегаполиса с полноценной инфраструктурой для выявления и дальнейшего устранения уязвимости. Те, кому это удастся сделать лучше и эффективнее других, получат призы от организаторов и партнеров мероприятия.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"